{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Обзор британских рыбных рынков на 21-й неделе 2010 г.

26 мая 2010 11:03
Объемы поставок белой рыбы из Исландии приличные, кроме трески, которая может оказаться в дефиците, что неизбежно скажется на уровне цен. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/  

В первой половине недели ожидаются поставки пикши в объеме 100 т,  трески - менее 1 т. Праздники в Норвегии - причина ограниченных поставок лосося, цены на него увеличатся.     

Треска. Выгрузки крупной трески ожидаются в очень небольшом количестве (Исландия, Великобритания), цены будут расти. Возможно улучшение ситуации в случае уловов трески шотландскими рыбаками. Ситуация с менее крупной треской из Исландии,  Фарерских островов и Шетланда аналогична. Снижение цен на среднеразмерную и мелкую треску не ожидается.   

Пикша. Снабжение рынков пикшей - нормальное, но в связи с дефицитом трески, традиционные покупатели могут переключиться на пикшу, что послужит причиной увеличения спроса на пикшу и соответствующего роста цен.  Происхождение пикши: Исландия, Норвегия, Дания.       

Атлантический палтус и тюрбо. Снабжение диким тихоокеанским палтусом б/г достаточно хорошее, хотя стоить он будет заметно дороже фермерского. Дикий палтус поступает из устойчивых районов промысла обезглавленным, поэтому стоит дороже - покупатели не платят лишних денег за отходы (голову). Норвегия снабжает выращенным палтусом по 3 - 5 и 5 - 7 кг.   Фермерский тюрбо по разумной цене весом 1 - 4 кг поступает из Норвегии. Дикий тюрбо привезут британские рыбаки, но не очень много, поэтому стоить он будет значительно дороже фермерского.      

Фермерский лосось. Поставки  норвежского фермерского лосося ограничены (праздники), цены поднимутся.

Мидии и гребешок.  Мидии поступают в основном с ферм Шотландии и Шетландских островов, небольшой объем поставок обеспечат филиалы предприятий (Welsh и Poole Bay). Производство мидий в Голландии до конца июня прекращено. Каждый год фермы Нидерландов прекращают поставки мидий до конца июня на период нереста (снижение качества сырья и необходимость  возобновления достигнутых объемов производства в последующий период). Есть вероятность небольших поставок мидий из Голландии 7 июня (упаковка MAP). Хорошее снабжение королевским  гребешком обеспечат Шотландия и Южная Англия. На рынках будет присутствовать и свежий дикий гребешок, собранный водолазами. Обеспечен спрос на американского гребешка из Бостона (Black Pearl Brand Atlantic scallops).

Дорада, лаврак и другие виды.  Цены на дораду и лаврака из Греции и Турции будут достаточно стабильные, поставки гарантированы. Индия закрыла промыслы вдоль западного побережья на короткий период целью восстановления запасов рыб. Это происходит регулярно каждый год. Снабжением британских рынков в это время занимаются операторы с восточного побережья. В течение недели на британские рынки поступят все виды рыб, включая парусника (Sailfish),   корифену (Mahi) и различные варианты снаппера (red snapper). Поставки тунца на неделе будут несколько ниже, цены останутся высокими (но не более + 8 % к стандартной среднегодовой стоимости).   Предложений меч-рыбы будет достаточно, цены - более предпочтительные в сравнении с тунцом. Экспортеры:  Мальдивы, Шри-Ланка, Южная Америка.

Источник: M & J Seafoods

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>