{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Обзор британских рыбных рынков на 46-й неделе

19 ноября 2009 09:23

На 46-й неделе штормовая погода продолжала влиять на поставки  рыбы на британские рынки. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/  

Сначала серьезные шторма на юго-западе на несколько дней приостановили промысел в районах Корнуэлла и Девона, затем сложная погода в более северных районах послужила причиной задержки отгрузки рыбы, добытой фарерскими и  исландскими рыбаками. В итоге в начале недели в портах Гримсби и Гуль дефицит рыбы ощущался до прибытия контейнеровозов из Исландии. Это третий уикэнд за последний месяц, когда погода задерживает или прерывает поставки рыбы. Заметного улучшения ситуации с погодой и поставками рыбы на 47-й неделе не ожидается.

Торговцы рыбой считают, что цены сохранятся на достаточно высоком уровне. В обзоре ведущего поставщика рыбы и морепродуктов M&J Seafoods указывается на ожидаемые  поставки трески из  Шотландии и Исландии, но предупреждается, что цены остаются непредсказуемыми. Вероятно, они могут даже повыситься. Подобная ситуация с пикшей. Лучше положение с поставками фермерского палтуса и тюрбо из Норвегии, цены на эти виды должны оставаться устойчивыми.

Проблем с норвежским фермерским лососем сейчас на британских рынках нет. Сложная погода влияет на ограничение сбора и поставок шотландского лосося. Плохая погода отмечается не только в Северо-Восточной Атлантике - в обзоре рыбных рынков M&J Seafoods сообщается, что поставки тунца из южных районов очевидно будут ограниченными на 47-й неделе. В сравнении с прошлым годом цены на тунца увеличились на 33 %.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>