Очередь на въезд в РФ из Латвии под Псковом увеличилась до 1,7 тыс. грузовиков

19 марта 15:55

Очередь на въезд из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска "Бурачки" и "Убылинка", за последнюю неделю увеличилась до 1,7 тыс. грузовиков, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС).

"Бурачки", вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество АТС (автотранспортных средств - прим.) перед пунктом пропуска - 1 350", - сообщается на сайте ФТС. На пункте пропуска "Убылинка" в очереди находятся 380 фур. При этом неделю назад на участке российско-латвийской границы в очереди было 1,4 тыс. грузовиков.

При этом на российском пункте пропуска "Куничина гора" в Псковской области очереди на въезд в Россию со стороны Эстонии ожидают 20 грузовиков.

В начале марта пресс-служба Северо-Западного таможенного управления сообщала, что задержки в прохождении границы являются следствием изменения логистических потоков из-за принятого правительством Литвы решения о закрытии в одностороннем порядке с 1 марта двух пунктов пропуска на литовско-белорусской границе - "Райгардас" ("Привалка") и "Лаворишкес" ("Котловка").

В середине апреля прошлого года губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что из-за действий Эстонии и Латвии на участке границы, проходящей по территории региона, были нарушены логистические цепочки, и под ударом находился сектор грузоперевозок. В прошлом году ФТС сообщала, что таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с РФ и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>