Охлажденная норвежская рыба в Мурманске

1 апреля 2011 18:16

В мурманск сегодня 1.04.2011 зашло первое норвежское судно с охлажденной норвежской треской, пикшей и сайдой. Рыбопереработчики Мурманска намерены и дальше байкотировать рыбу местных рыбаков, которую они вынуждены покупать по завышенным для себя по сравнению с норвежскими, ценам.

Сегодня сложилась парадоксальная ситуация - норвежское охлажденное сырье - дешевле, качественнее и доступнее, чем сырье, предлагаемое мурманскими прибрежниками. Если цена на охлажденную треску у российских рыбаков в среднем составляет от 90 до 95руб БЕЗ НДС, то норвежская охлажденная треска, ввезенная в Мурманск и с которой на границе уплачен НДС 10% и таможенная пошлина 10%, все равно получается на порядок дешевле. Аналогичная ситуация по пикше и сайде.  

Мурманские рыбопереработчики требуют от правительства обеспечить им возможность покупать сырье на мировом рынке и не переплачивать за "неумеренные аппетиты" местных владельцев тресковых квот.

 

 

 

Источник: www.mbnews.ru
{{countTopicsText}}
4 апреля 2011 09:46
Да, ладно! Норги уже пытались возить рыбу в Мурманск. Но пообщавший с нашими чиновниками, такое желание отпало. Вроде как за 10 лет в нашей стране ничего в лучшую сторону не изменилось, за исключением, что вова с димой отдали норгам еще часть промысловой зоны. Так что в системе этого не будет.
Кулик Роман Петрович
4 апреля 2011 10:00
Вы ошибаетесь, все меняется. На сегодня цены на норвежскую охл треску, пикшу, сайду, палтус и прочий прилов на порядок дешевле внутрироссийских. По ссылке можете фото посмотреть для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
4 апреля 2011 10:38
Фотографии просто супер! Спасибо. Прямо ностальгия ))) По поводу цен. Лично я вижу закупки продукта глубой перерабоки типа филе, уже из Норвегии. Что бы массово шло на перерабоку в Мурманск, маловероятно. Напоминает Штокмановкое местрождение. Говорят уже 20 лет. И вот вот.. и еще чуть чуть, и в Мурмнске будет газовый рай и полное чучхе ))
Алексей
4 апреля 2011 11:00
А Норвежская продукция вылавливается в море и или выращивается на фермах
Алексей
4 апреля 2011 11:01
?
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>