Окончательный проект рыбного кластера в Приморье представят общественности в конце месяца

11 ноября 2014 10:49

Окончательный проект рыбного кластера в Приморье представят общественности в конце месяца. Все необходимые материалы уже переданы в департамент  рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов. Уже 21 ноября план Рыбопромышленного комплекса рассмотрят экспертные советы, сообщил РИА PrimaMedia директор департамента Александр Передня.

- После того как проект Рыбопромышленного комплекса одобрят экспертные советы, и будет утвержден акт о принятии работ, тогда будут выделены средства на проектирование, а затем и на саму стройку, - рассказал Александр Передня.

Отметим, проект рассмотрят на двух Общественных экспертных советах – по привлечению инвестиций и по рыбному хозяйству, водным биоресурсам и аквакультуре.

Напомним, презентацию проекта по созданию Рыбопромышленного комплекса в Приморье представили еще в мае этого года в рамках выполнения специального госконтракта стоимостью 28 млн бюджетных рублей.

Создание в Приморском крае рыбопромышленного кластера – инициатива губернатора Приморья. Разработка концепции, предварительного технико-экономического обоснования и инвестиционного предложения кластера была поручена исследовательскому институту Номура.

Рыбопромышленный комплекс, который будет построен на юге Приморского края, включит в себя холодильные мощности, современную портовую и транспортную инфраструктуру, и другие объекты, обеспечивающие полный цикл производства. В его состав также войдет торговый центр с аукционной площадкой.

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>