Особенности правового регулирования морской аквакультуры на Дальнем Востоке | ПРЕЗЕНТАЦИЯ

24 марта 2016 09:01

Презентация Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, тема: "Особенности правового регулирования морской аквакультуры на Дальнем Востоке"...

{{countTopicsText}}
25 марта 2016 10:06
Не говорите, что не знали и не смогли обсудить
25 марта 2016 17:37
Сообщение было удалено автором
Ника
26 марта 2016 10:25
Пусть специалисты обсудят детали, но беспокоит высокая заболеваемость рыб в аквакультуре и возможность поражения естественных запасов. Из недавних примеров - массовая гибель семги на фермах в Мурманске. ДВ бассейн - главная житница наших естественных запасов, и важно не нанести им никакого вреда. Насколько я знаю, например, в Канаде большой протест против морской аквакультуры.
Вячеслав
27 марта 2016 03:27
Алексей приветствую!
Хотел бы выразить свое признание и надежду, что Ваша новая работа в Минвостокразвития, учитывая  огромный опыт в рыбной области, принесет ощутимые плоды для отрасли и торговли.
вопросы:
1, Как вы считаете, какие факторы побудили необходимость обязательного введения в схему аквакультурной модернизации Саморегулируемых организаций. В настоящее время и так существует достаточное количество контролирующих органов и механизмов. Не создаст ли данная ситуация условий , при которых коррупция и взяточничество создадут новую волну проблем для рыбоводов?
2. Создание индустриальных парков имеет под собой основу акумулирования во владениях управляющей компании основных мощностей наиболее благоприятных акваторий и озер для создания РВУ с полным комплексом услуг, включающих в себя даже промпереработку и  оптовую реализацию. От рыбоводов требуется только обеспечение роста гидробионтов и своевременная арендная плата за пользование услугами и мощностями УК .   Я правильно понимаю данную ситуацию или что то не так?

Вячеслав
27 марта 2016 04:28
Самая печальная обстановка связана с пунктом пять презентации.

Согласно данного пункта без РВУ может остаться любой владелец по целому перечню нелепо-строгих правил, до которых можно докопаться как например в Мурманске по перевесу рыбы в портах - результат НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ДЕКЛАРАЦИИ и уголовные дела из -за 50 грамм с коробки вес которых 30 кг, суда в порту не разгружаются , люди несут убытки, без работы, бюджет без налогов , ничего не может сделать ни губернатор ни политики ни министры. Чиновники заварившие эту кашу сидят , улыбаются и брюхо чешут. Вот и весь бизнес ( суда) выгружается в Питере ,а за них Народный фронт в Мурманске со стенками бьется.
Вы скажете нет, у нас так не будет!  А как не будет, если у всех интерес есть к успешным работающим предприятиям, почему бы их не перевезти под крылышко УК , где 51 процент у власти, а 49 процентов у близких к власти богатых предпринимателей. Вот и весь сыр-бор.
Боюсь, что при таком сыром документе ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ презентации будет противоположным для Российской и аква и мари и туда- сюда культуры.
Это моё мнение, может я и не прав, но хоть дров в "топку обсуждения серьезного вопроса" подкинул и то спасибо люди наверно скажут....

27 марта 2016 20:27
Законопроект на сайте - в понедельник сброшу ссылку. В тексте ответы на все вопросы
Вячеслав
27 марта 2016 22:02
конечно же спасибо Тихон, но как законопроект ответит на наши вопросы пока не понимаю.....
28 марта 2016 10:59
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Как и обещал. Ответы в тексте законопроекта
Вячеслав
29 марта 2016 00:48
"Не говорите, что не знали и не смогли обсудить"
" В тексте ответы на все вопросы"

Вот и по обсуждали.....
Может не стоило бы.... 
Лишние вопросы, лишние ответы, зачем дергать другой раз начальство и вводить в краску,  без этого много всяких государственных забот.....

З.Ы.   Алексей, Вам уже не гоже говорить то, о чем думаете - работа такая! Молчание - ЗОЛОТО !
29 марта 2016 10:20
Не понял... У нас отраслью руководят "должности" или "мозги". Готовы рассматривать любые предложения, любые вопросы (по тематике). 
Вячеслав
29 марта 2016 16:39
тогда повторяю вопросы:
вопросы:
1, Как вы считаете, какие факторы побудили необходимость обязательного введения в схему аквакультурной модернизации Саморегулируемых организаций. В настоящее время и так существует достаточное количество контролирующих органов и механизмов. Не создаст ли данная ситуация условий , при которых коррупция и взяточничество создадут новую волну проблем для рыбоводов?
2. Создание индустриальных парков имеет под собой основу акумулирования во владениях управляющей компании основных мощностей наиболее благоприятных акваторий и озер для создания РВУ с полным комплексом услуг, включающих в себя даже промпереработку и  оптовую реализацию. От рыбоводов требуется только обеспечение роста гидробионтов и своевременная арендная плата за пользование услугами и мощностями УК .   Я правильно понимаю данную ситуацию или что то не так?


31 марта 2016 11:48
Под саморегулированием понимается самостоятельная и инициативная деятельность в области аквакультуры, которая осуществляется субъектами предпринимательской или профессиональной деятельности и содержанием которой являются разработка и установление стандартов и правил указанной деятельности, а также контроль за соблюдением требований указанных стандартов и правил.
Вячеслав
31 марта 2016 17:55
Алексей ! Благодарю за исчерпывающий и профессиональный ответ !

У меня просто более нет вопросов по теме ....
Вячеслав
29 марта 2016 00:54
Интересно, как на этот законопроект реагирует господин Зверев. Уверен, что без согласования с ним этот вопрос не прошел бы.
А рыбоводы все молчат, как будто бы успешно реализуемый проект на ДВ не сможет распространиться на всю территорию России.
Александр Макаров
30 марта 2016 09:14
Кстати, на Аляске на глазах меняется отношение к марикультуре. Там уже обсуждают планы по созданию отрасли, которая будет давать миллиарды долларов дохода.
Вячеслав
30 марта 2016 09:37
Для удобства ознакомления с законопроектом прикрепляю файл
Прикрепленный файл - Законопроект по марикультуре Дальний Восток
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>