{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Ожидаются мнения рыбного бизнеса о новых проектах НПА (подборка к 22.09.2025)

22 сентября 17:15

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) опубликовала очередную подборку проектов постановлений (нормативные правовые акты, НПА), которые сейчас проходят общественное обсуждение.

• Проект Порядка работы комиссии по приемке объектов, построенных по программе инвестквот

Суть изменений: с учетом введения новых типов инвестобъектов – логистические комплексы – утверждается Порядок проверки соответствия таких проектов и работы   соответствующей комиссии

• Проект изменений в правила оценки локализации товаров и их признания произведенными в России (719-постановление)

Суть изменений: проект доработан по итогам общественного обсуждения:

Новая редакция предусматривает корректировку сроков применения норм к уровню локализации в зависимости от типа судна и даты заключения договора на строительство.

С 1 июля 2029 г. предусмотрено повышение минимального уровня локализации для судов рыбопромыслового флота с 3400 до 3500 баллов, для рефрижераторов, строящихся по программе инвестквот – с 3750 до 3850 баллов.

Для определения уровня локализации рыболовных судов длиной до 30 метров предусмотрено применение повышающего коэффициента в размере 1,45.

Установлено, что реестровые записи реестра российской промышленной продукции в отношении продукции судостроения, сформированные Минпромторгом России до даты вступления в силу проекта постановления, действительны до окончания установленного срока их действия.

Источник: ВАРПЭ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>