Педагогам рассказали о преимуществах интерактивных методов изучения сахалинских лососей

22 октября 2014 14:26

В Южно-Сахалинске завершает работу областной семинар-практикум "Интерактивные методы изучения сахалинских лососей". Семинар организован клубом "Бумеранг" совместно с областным центром внешкольной воспитательной работы и ЦМИ в рамках проекта "Сохраним лосося вместе" при поддержке компании "Сахалин Энерджи". Об этом сообщает sakhalin.info.

В двухдневном форуме принимают участие учителя, педагоги дополнительного и дошкольного образования, волонтеры, экскурсовод краеведческого музея. Всего 30 человек. В первый день работы семинара педагоги поучаствовали в дискуссии о том, как рассказывать детям о лососе, научились адаптировать игры. Завершился первый учебный день практическим занятием в городском парке, где участники самостоятельно определили качество воды в водоеме.

"В первый день работы мы провели занятие "Ихтио-терапия". Мы постарались отойти от привычного формата лекции и предложили участникам вспомнить уникальные факты из жизни лосося. Буквально за полчаса мы обсудили столько тем, на которые при обычном формате занятия потратили бы несколько часов, — рассказала руководитель клуба "Бумеранг" Валентина Мезенцева. — Участники семинара на практике смогли убедиться, что интерактивная форма образования сегодня эффективна и интересна не только для детей, но и для самих педагогов".

Участники форума также познакомились с методическими пособиями и образовательными программами по изучению сахалинских лососей, которые с 2006 года разрабатывают специалисты клуба "Бумеранг".

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>