Перекрыт крупный нелегальный канал поставок рыбной продукции на московские рынки (видео)

22 марта 16:54

«Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с ФСБ России, а также с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Россельхознадзором из незаконного оборота изъято более трех тонн рыбной продукции.

Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного цеха по переработке красной икры, а также нескольких видов рыб, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по ранее возбужденному дознавателем УОД ГУ МВД России по г. Москве уголовному делу полицейские отследили еще один теневой канал поставки в столицу особо ценных водных биологических ресурсов.

На севере столицы обнаружен комбинат, где с нарушением санитарных правил незаконно перерабатывалась рыбная продукция, которая впоследствии реализовывалась через торговые точки в Москве и в других регионах страны.

В ходе обысков изъято более трех тонн красной икры, на которой частично отсутствовала соответствующая маркировка, более 10 килограммов черной икры и свыше ста килограммов частей рыб семейства осетровых. Обнаруженные биоресурсы не отображались в электронной системе сертификации.

В настоящее время назначены молекулярно-генетические и товароведческие экспертизы, по результатам которых будет дана правовая оценка и принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По предварительным данным, рыбная продукция ввозилась в столицу с Дальнего Востока и была добыта браконьерским способом.

Мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего, а также установлению лиц, причастных к данной противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник/видео: МВД России

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>