Пересоздание рыбной отрасли в России происходит благодаря вниманию и под контролем Президента России

12 марта 17:06

События и явления, происходящие в рыбохозяйственном комплексе России, точнее всего можно охарактеризовать как «пересоздание рыбной отрасли». Такое мнение высказал председатель Общественного совета при Росрыболовстве, глава Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев на отчетном мероприятии, посвященном результатам работы рыбной отрасли страны за минувшие 20 лет.

По его словам, за это время была создана эффективная система управления рыбным хозяйством как с экономической, так и с социальной точки зрения:

Сегодня рыбохозяйственный комплекс России – это единый организм, объединяющий добычу, переработку, транспортировку, выгрузку, хранение рыбопродукции. Очень многое за прошедшие годы сделано для «обеления» российского рыбного рынка, повышения качества рыбопродукции, ее доступности для населения.

По мнению Германа Зверева, это результат последовательной и поэтапной работы всех ветвей власти под руководством главы государства Владимира Путина:

Так, в 2004 году после заседания президиума Госсовета под председательством Владимира Путина был принят закон о рыболовстве и создан правовой фундамент для экономического развития отрасли. Дважды глава государства проводил специальные заседания Госсовета – в 2007 и 2015 годах.

Источник: ВАРПЭ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>