{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Перспективы рынка консервированного тунца

7 ноября 2006 13:31

В последующие несколько месяцев в Европе можно ожидать резкое увеличение цены на консервированного тунца, при этом в долгосрочной перспективе можно ожидать, что цена удвоится, что станет концом периода относительно высоких цен в последние два десятилетия.

Последние повышения цены стали результатом роста цен на топливо, материал для производства консервных банок и транспортных расходов. Сейчас покупатели, в том числе и итальянцы, которые уделяют большое внимание качеству, продолжают искать самого дешёвого консервированного тунца.

Рост цен, судя по всему, станет длительной тенденцией, при этом ожидается увеличение ограничений на европейский вылов тунца, а импортные пошлины, скорее всего, останутся высокими в обозримом будущем.

Недавно цены выросли на всех крупных рынках, при этом цена за коробку выросла на 14% до 24 американских долларов по сравнению с 21 долларом в 2005 году.

Великобритания, которая ежегодно импортирует 130 000 тонн, продолжает оставаться основным покупателем в Европе. В первой половине 2006 года Великобритания импортировала на 7% меньше. Это связано главным образом со значительным сокращением поставок из Таиланда и Мальдивских островов. Республика Маврикий, между тем, расширила своё присутствие на британском рынке.

Импорт консервированного тунца из Таиланда в Германию вырос в первой половине 2006 года. Ожидается, что импорт во втором полугодии будет более низким. Прогнозируется, что французский импорт из Кот-д'Ивуар вырастет после изменений, связанных с передачей собственности, в консервном секторе страны.

Испания остаётся основным производителем консервированного тунца в Европе и доминирует на итальянском рынке консервированного тунца. В результате ожидается, что итальянский импорт в 2006 году достигнет 70 000 тонн.

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>