Первые новости с «Недели российского ритейла»
В Москве завершился первый день главного ритейл-форума страны. Одним из ключевых мероприятий стала организованная ВАРПЭ экспертная сессия «От Главрыбсбыта к рыночной многоукладности».
О том, как повысить потребление рыбы в стране и какие уроки Советского Союза полезно применить при решении этой непростой задачи, рассуждали представители всех звеньев производящей цепи. Общий вывод дискуссии — потенциал потребления рыбы в России даже выше установленных Минздравом норм, все участники рынка готовы инвестировать финансы и силы в развитие сегмента, но необходимы скоординированные действия с регулятором, в том числе в рамках «пересборки» «дорожной карты» по повышению потребления отечественной рыбной продукции.
Подробности опубликуют позже, а пока делимся коротким фотоотчетом.





Источник/фото: ВАРПЭ

























