План РЖД по перевозке рыбопродукции из Приморья под угрозой срыва
Как отметили в службе по связям с общественностью, ДВЖД и ОАО "РЖД" несут убытки от простоя вагонов. Станция Мыс Чуркин и другие станции на подходе к рыбным портам Приморского края буквально забиты невостребованным рефрижераторным подвижным составом, который, с учетом плана на 2006 год, был заблаговременно подготовлен в избыточном (необходимом) количестве. Сейчас простаивают около 400 рефрижераторных секций и вагонов-термосов.
"К росту перевозок рыбопродукции Дальневосточная железная дорога подготовилась не только технически. Например, была усовершенствована работа по согласованию заявок от грузоотправителей рыбы - их оформление на дорожном уровне сокращено до одних суток", - отметили в ДВЖД.
Руководство Дальневосточной железной дороги - филиал ОАО "РЖД" направило обращение в администрацию Приморского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в выполнении намеченных планов 2006 года и обеспечении стабильного роста перевозок рыбы до уровня не менее 600 тысяч тонн в 2007 году.






















