Почти тонну кукумарии без документов пытались перевезти с острова Русский в пригород Владивостока

28 января 2019 11:17

В ходе проведения проверки в районе проспекта 100-летия Владивостока сотрудниками ДПС УМВД России был остановлен автомобиль «Тойота Хайс», при досмотре которого в кузове обнаружены 59 полипропиленовых мешков с охлажденной кукумарией. Перевозка крупной партии морепродуктов осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Продукция изъята из оборота.

Документы, содержащие сведения о совершении индивидуальным предпринимателем административного правонарушения, были переданы на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель перевозил кукумарию общим весом 915 кг без ветеринарных сопроводительных документов, а также маркировки изготовителя, содержащей сведения, предусмотренные законом.

Как пояснил индивидуальный предприниматель, он осуществлял перевозку по просьбе знакомого, который приобрел товар по объявлению на одной из известных в интернете торговых площадок. Кукумария была приобретена и вывезена с острова Русский.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозку водных биологических ресурсов с нарушением закона, возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>