Почти трехкратное превышение плана по доходам зафиксировано в Росрыболовстве

15 июня 2022 10:40

Министерство сельского хозяйства РФ перевыполнило план по доходам в прошлом году в 11,8 раза, говорится в сообщении Счетной палаты по итогам проверки исполнения бюджета в сфере сельского хозяйства и рыболовства.

"Минсельхоз перевыполнил план в 11,8 раза, его доходы в отчетном периоде составили 2,3 млрд рублей. Почти трехкратное превышение зафиксировано в Росрыболовстве - объем поступивших за год средств составил 8,4 млрд рублей. Самый скромный рост - 1,2% от плана - показал Россельхознадзор, его доход составил 1 млрд рублей", - отмечается в сообщении ведомства.

По мнению аудитора Счетной палаты Сергея Мамедова, превышение показателя по доходам в министерстве связано с возвратом остатков субсидий по различным направлениям государственной поддержки.

"В Росрыболовстве это обусловлено труднопрогнозируемым характером доходов от аукционов по продаже долей квот на добычу (вылов) крабов. В Россельхознадзоре основной причиной отклонения от прогноза стало увеличение объема прибыли федерального казенного предприятия "Республиканский фумигационный отряд", - отметил аудитор.

Расходы в каждом ведомстве были исполнены более чем на 99%. Как показала проверка, объем неисполненных бюджетных ассигнований в Минсельхозе впервые за два года увеличился почти в три раза и составил 2,6 млрд рублей.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>