Подать заявку на получение господдержки для участия в выставках стало проще

27 сентября 2021 15:47

22 сентября 2021 года Правительство РФ утвердило изменения в постановлении Правительства от 28 декабря 2020 года №2316, согласно которым с 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий, с помощью которых они могут компенсировать затраты на участие в международных выставочных проектах. Теперь большинство документов предприниматели смогут подавать в электронном виде с помощью комплексной цифровой платформы «Одно окно», запущенной в конце 2020 года специально для поддержки экспорта.

С помощью господдержки представители российского бизнеса могут покрыть часть расходов на аренду выставочной площадки, необходимой мебели и оборудования, а также на оплату регистрационных сборов. Размер господдержки по каждому мероприятию для представителей малого и среднего бизнеса составляет 700 тыс. рублей, для представителей крупного бизнеса — 2 млн рублей.  В течение года можно получить субсидии на возмещение затрат по трём мероприятиям.

Отбор претендентов на господдержку проводит Российский экспортный центр. В список РЭЦ уже включена выставка Africa Oil Week, организуемая компанией Hyve.

Выставка WorldFood Moscow 2022 состоится 20–23 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Источник: world-food.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>