{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Подготовку кадров для рыбной отрасли поддержат за счёт бюджета

32 просмотра

Субсидии регионам из федерального бюджета для компенсации затрат на обучение по направлению «Рыбоводство и рыболовство» предусмотрены изменениями в госпрограмму развития сельского хозяйства.

В том числе, предусмотрена компенсация затрат работодателей по договорам о целевом обучении. Субсидия позволит компенсировать до 90% затрат по целевым, а также ученическим договорам со студентами вузов Росрыболовства и до 30% затрат со студентами иных вузов при обучении по группам профессий «Рыбоводство и рыболовство».

Напомним, что с текущего года целевое обучение стало доступно для рыбной отрасли не только за счет работодателя, но и за счет бюджета – в соответствии с изменениями в Закон об образовании, инициированным АСРФ.

Аналогично компенсации затрат на обучение субсидии также направляются на частичное возмещение затрат на оплату труда и проживание студентов при прохождении практики.

Источник: Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>