Погранслужба ФСБ рассмотрела вопрос регулирования прибрежного рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне

5 февраля 2021 16:44

4 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, на котором в том числе был рассмотрен вопрос регулирования прибрежного рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне.

В ходе состоявшейся встречи представителем Пограничной службы ФСБ России отмечено, что официальный отзыв к поправкам в действующее законодательство, регулирующее прибрежное рыболовство, подписан и направлен в профильные министерства и ведомства.

Со стороны контролирующего органа предлагается определить перечень разрешённых дополнительных действий с уловами морских биологических ресурсов на судах рыбопромыслового флота при ведении прибрежного рыболовства и установить обязательства для рыбопромышленников по доставке уловов на перерабатывающие предприятия и торговые сети субъекта Российской Федерации. В целях исключения подмены понятий промышленного и прибрежного рыболовства также предложено ограничить деятельность рыбопромыслового судна одним видом рыболовства в течение одного рейса.

Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко поддержана позиция контролирующего органа, а также отмечена недопустимость введения мораториев на отдельные нормы российского законодательства в целях снятия действующих ограничений прибрежного рыболовства. 

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району обращает внимание пользователей морских биологических ресурсов на недопустимость нарушений законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок ведения прибрежного рыболовства.

Источник: Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району

{{countTopicsText}}
Осипов Максим Игоревич
6 февраля 2021 09:11
Бояре дерутся, у холопов чубы летят.
Сухов Вячеслав Юрьевич
6 февраля 2021 11:38
Сообщение было удалено автором
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>