Полицейские поймали шестерых браконьеров в Долинском районе Сахалина (фото)

19 августа 2021 15:48

В рамках проведения на территории Сахалинской области оперативно-профилактического мероприятия «Путина – 2021» сотрудниками отдела ОМВД России по городскому округу «Долинский» во взаимодействии с СОБР Управления Росгвардии по Сахалинской области на реке Мануй были задержаны шестеро граждан, осуществлявших незаконную добычу рыб лососевых пород.

Установлено, что подозреваемые при помощи сети и трёх резиновых лодок выловили 467 экземпляров горбуш. Своими противоправными действиями злоумышленники причинили ущерб государству почти на 900 тысяч рублей.

Незаконно добытая рыба передана на ответственное хранение. Сети, лодки, автомобиль и другие вещественные доказательства полицейскими изъяты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В отношении подозреваемых, пятерых жителей города Долинска и одного жителя села Сокол в возрасте от 20 до 35 лет, двое из которых ранее судимы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>