Портал «Морской порт» в работе

12 февраля 2016 16:36

В конце 2015 года на таможенном посту Морской порт Восточный Находкинской таможни началось внедрение новой версии комплекса программных средств портал «Морской порт». Об этом сообщает dvtu.customs.ru.

Портал разрабатывался ФТС России в целях создания единой платформы информационного взаимодействия государственных органов и заинтересованных лиц, совершенствования взаимодействия всех участников обработки грузов в морских портах. Внедрение программного средства дает возможность принимать решения о выгрузке товаров с борта морского судна до его прихода в порт и информировать участников процесса о необходимости заблаговременного предоставления разрешительных документов. В результате сокращается время оформления судов, исключаются задержки и уменьшается срок нахождения товаров в порту.

Реализуя механизм «единого окна» импортеры и перевозчики при осуществлении таможенного и иных видов контроля с помощью портала могут представлять в таможенный орган все документы и сведения, необходимые для осуществления таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Для ускорения обработки таможенным органом полученной предварительной информации, перевозчикам рекомендуется направлять на портал предварительную информацию о товарах одновременно с информацией о транспортных средствах международной перевозки. Предварительная информация о ввозимых товарах должна содержать данные о наименовании товаров, их количественных характеристиках, а также о кодах товаров, которые получатели передают перевозчикам для предоставления в таможенный орган посредством портала «Морской порт».

В случае возникновения вопросов и для получения необходимых разъяснений, касающихся эксплуатации портала «Морской порт» на таможенном посту Морской порт Восточный, просим обращаться по телефон (4236) 663-541.

Источник: dvtu.customs.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>