Портал Отраслевой системы мониторинга вписали в инструкцию по передаче данных

9 апреля 2021 09:57

Министерство сельского хозяйства РФ обновил инструкцию по передаче данных государственного мониторинга водных биоресурсов ЦСМС в Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) и его теруправления. Для этого будет задействоваться портал Отраслевой системы мониторинга.

Новая инструкция утверждена приказом Минсельхоза от 3 декабря 2020 г. № 733 и вступит в силу 16 апреля 2021. Предыдущие правила утратят силу.

Инструкция определяет процедуру осуществления передачи данных государственного мониторинга водных биоресурсов из отраслевой системы мониторинга по итогам наблюдения и контроля за работой промысловых судов ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» и его филиалами структурным подразделениям и теруправлениям Росрыболовства.

Приказом предусмотрена передача данных мониторинга сотрудникам Росрыболовства или его территориальным управлениям, получившим доступ к подсистемам ОСМ на официальном сайте www.osm.gov.ru. ЦСМС открывает доступ на основании бумажной или электронной заявки.

Будут передаваться данные мониторинга только тех подсистем ОСМ, которые непосредственно относятся к зоне деятельности направившего заявку теруправления. Предоставляемые данные должны быть доступны для просмотра «с использованием электронных вычислительных машин».

Источник: © Fishnet.ru по данным приказа

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>