{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Потеря протеина зависит от метода посола рыбы

2 марта 2009 09:22

Производство соленой рыбы занимает несколько недель. Часть белка в сырце при этом теряется, но его доля зависит от количества соли, которое используется в процессе. Потери белка зависят как от самого метода, так и от температуры и давления. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/  

Испытания, выполненные в Nofima Marin, показали, что в зависимости от качества сырья и метода соления,  эта потеря часто составляет больше 10 %.

Испытания с различными методами посола показали, что в течение одной недели меньше всего белка теряется при инъекции соли в объеме 1,3 %. Самую высокую потерю протеина в течение одной недели обеспечивает сухой посол (8,6 % соли). В течение последующих двух недель при сухом солении потеря белка становится прмерно идентичной (12 - 13 %) в сравнении с другими методами. 

Взаимодействие между факторами (метод посола, времени, температуры и давления) продолжает изучаться до осуществления крупномасштабных исследований. Цель - избежать большой потери белка в течение процесса сухого посола.  Проект осуществляется под руководством the Bacalao Forum  от имени the Fishery and Aquaculture Industry Research Fund (FHF).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>