Поздравление руководителя Приморского теруправления Росрыболовства Руслана Румянцева с Новым годом

30 декабря 2022 08:54

Уважаемые приморцы, друзья!

Заканчивается 2022 год. Год непростой, год сложных решений и вызовов для нашей страны.

Рыбная отрасль, являясь одной из ключевых в обеспечении продовольственной независимости Российской Федерации, демонстрирует стабильность работы и устойчивое развитие.

Строятся и вводятся в эксплуатацию новые рыбоперерабатывающие заводы, на воду спускаются новые рыбопромысловые суда. И Приморский край, его рыбаки и жители вносят весомый вклад в развитие рыбопромышленного комплекса.

К концу этого года общий объём добычи водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил свыше 4,75 млн тонн. На Дальнем Востоке выловлено более 3,4 млн тонн, в том числе рыбаками Приморского края почти 775 тысяч тонн.

Необходимо отметить, что рыбацкие предприятия в непростых условиях введенных в отношении нашей страны экономических санкций работают в штатном режиме, обеспечивая вылов, доставку, переработку и реализацию водных биоресурсов, ритмично и непрерывно насыщая внутренний рынок качественной и безопасной продукцией.

Аквакультура также не стоит на месте, развивается и вносит значительный вклад в обеспечение продовольственного суверенитета. Производство товарной аквакультуры в России за 9 месяцев этого года составило почти 280 тысяч тонн, что на 1,3 % выше уровня прошлого года. Уверенный рост отмечен в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах. В ДФО, где рост составил 15 % к прошлогоднему уровню, выращено 64,3 тысячи тонн акваресурсов, из них Приморский край дал 61 тысячу.

Огромный вклад в стабильность развития отечественной рыбной отрасли вносит отраслевая наука. Благодаря научным прогнозам гарантируется стабильность вылова и жизнестойкость рыбопромышленного комплекса, наличие на столах россиян вкусных, питательных и качественных морепродуктов.

Уважаемые приморцы, друзья, коллеги! От лица Приморского территориального управления Росрыболовства от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом! Пусть он станет по настоящему счастливым и благополучным для каждого из вас. Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения желаний и ярких новогодних дней! С праздником!

Руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Р.В. Румянцев

Источник: Приморское территориальное управление Росрыболовства

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>