Поздравление руководителя Росрыболовства с Новым годом и Рождеством

31 декабря 2014 10:15

Поздравление заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Васильевича Шестакова с Новым годом и Рождеством

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

По сложившейся традиции в последние дни уходящего года мы подводим итоги работы и строим планы на будущее. В 2014 году были и достижения, были и трудности. Полученный опыт, уверен, поможет нам в новом году добиться еще больших результатов.

Сложившаяся экономическая ситуация подтвердила, что рыбная отрасль является одной из ключевых и вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны.

В этом году у отечественных рыбопромышленников появилась хорошая возможность укрепить свои позиции на внутреннем рынке. Надеюсь, что участники отрасли в полной мере ею воспользуются. Стабильное состояние ресурсной базы отечественного рыболовства позволяет обеспечить население нашей страны рыбной продукцией. Тем не менее, нужно двигаться дальше. Необходимо обеспечить развитие инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса и обновление рыбопромыслового флота, увеличить объемы вылова и потребления отечественной рыбы, и в целом повысить эффективность использования водных биоресурсов.

В связи с этим возрастает роль отраслевой науки. Мы начали процесс реформирования системы управления в этой области с целью повышения качества и объективности прогнозов. Кроме того, в наступающем году нашим научно-исследовательским институтам предстоит работать в новых условиях, связанных с изменением организационно-правовой формы учреждений.

Одной из важнейших функций Росрыболовства остается охрана и воспроизводство водных биоресурсов. Радует, что сотрудники территориальных управлений услышали поставленные задачи и уже начали работать над повышением эффективности. Рассчитываем, что эта позитивная тенденция будет лишь усиливаться.

Подводя итоги года, хочу выразить благодарность всем, кто внес посильный вклад в наше общее дело: инспекторам рыбоохраны, ученым, рыбоводам, преподавателям отраслевых образовательных учреждений, сотрудникам центрального аппарата, территориальных управлений, представительств Росрыболовства за рубежом, спасательных отрядов и других подведомственных организаций и, конечно, рыбакам!

Цель начавшихся преобразований – вывести отрасль на качественно новый уровень развития, сделать ее более сильной и эффективной. Впереди нас ждет большая работа, и я уверен, что совместно мы сможем осуществить любые планы и проекты.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Пусть вас всегда окружает тепло и забота близких, пусть исполняются ваши светлые мечты! Желаю крепкого здоровья, счастья, радости и новых сил!

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>