Правила выдачи ветеринарно-сопроводительных документов хотят обновить

28 декабря 2015 15:38

Минэкономразвития проводит публичные консультации по проекту приказа об оформлении ветеринарно-сопроводительных документов. Утверждение таких правил предусмотрено поправками, внесенными в закон о ветеринарии, сообщает Fishnews.

В этом году в закон о ветеринарии были внесены изменения, регламентирующие разработку и утверждение ветеринарных правил – нормативно-правовых актов, которые должны урегулировать целый ряд вопросов. В том числе работу по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов.

На портале об Оценке регулирующего воздействия, размещена информация о том, что Минэкономразвития проводит публичные консультации по проекту приказа Министерства сельского хозяйства «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ВСД в электронной форме». Проект просят изучить на предмет наличия в нем «положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием проекта акта».

Публичные консультации проходят с 24 декабря 2015 г. по 11 января 2016 г. Позицию просят направить на адрес электронной почте Besedinaev@economy.gov.ru

Приказ Минсельхоза от 17 июля 2014 г. № 281 предлагается признать утратившим силу.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>