Правительственная комиссия РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса подвела итоги лососевой путины на Дальнем Востоке

16 декабря 2008 16:01

Правительственная комиссия РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса на сегодняшнем заседании в Москве подвела итоги лососевой путины в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

Комиссия дала положительную оценку эффективности работы специальных комиссий во главе с губернаторами дальневосточных субъектов Российской Федерации и поручила подготовить предложения по дальнейшему совершенствованию механизмов регулирования промысла.

Члены комиссии также рассмотрели дополнительные предложения Федерального агентства по рыболовству по совершенствованию контроля деятельности, связанной с приемкой, транспортировкой, переработкой и хранением уловов водных биоресурсов и продуктов их переработки.

Особое внимание было уделено вопросу повышения эффективности охраны водных биоресурсов и совершенствования государственного контроля в этой сфере. Итоги своей работы представила созданная с этой целью межведомственная рабочая группа по оценке состояния охраны водных биоресурсов.

Члены комиссии заслушали информацию Минтранса России о ходе работ по установлению границ морских портов в соответствии с действующим законодательством.

В заключение участники заседания утвердили план работы правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса на 1-е полугодие 2009 г.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>