Правительство РФ подпишет соглашение с Еврокомиссией о сотрудничестве в области рыболовства Балтийского моря

28 апреля 2009 10:22

Правительство РФ и комиссия Евросоюза подпишут в Брюсселе (Бельгия) в рамках международной выставки морепродуктов European Seafood Exposition-2009 соглашение о сотрудничестве в области рыболовства и сохранения живых морских ресурсов Балтийского моря. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РБК.

В этот же день состоится презентация масштабной российской экспозиции, на которой будут представлены рыбохозяйственный комплекс страны. В Росрыболовстве отметили, что российская экспозиция рыбы и морепродуктов будет организована в рамках данной крупнейшей международной отраслевой выставки впервые в истории российского рыболовства. В рамках выставки также состоится конференция по вопросам общей политики ЕС в области рыбного хозяйства. Помимо этого предполагается проведение российско-норвежской презентации на тему "Успешный опыт управления совместными запасами России и Норвегии в Баренцевом и Норвежском морях". Наконец, ожидается презентация международной рыбохозяйственной выставки Interfish, ежегодное проведение которой на территории России инициировало Росрыболовство и которая впервые состоится с 19 по 22 октября 2009г. в Москве.

Крупнейшая выставка (более 1500 компаний-участников) рыбы и морепродуктов European Seafood Exposition (ESE) ежегодно проводится в Брюсселе (Бельгия). Направления European Seafood Exposition 2009 - свежая рыба и морепродукты, консервы и замороженная рыба, сопутствующие товары (упаковка, специи и приправы для свежей рыбы и морепродуктов).

Параллельно с выставкой European Seafood Exposition с 28 по 30 апреля 2009г. в выставочном комплексе Брюсселя пройдет выставка Seafood Processing Europe (SPE), посвященая вопросам обработки и переработки свежей и замороженной рыбы и других морепродуктов, а также вопросам хранения, перевозки, охлаждения и заморозки этих продуктов.

Источник: РБК
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>