Предельные сроки строительства краболовов предполагается увеличить

8 апреля 16:41

Максимально возможные сроки строительства судов под крабовые квоты предполагается увеличить - обсуждается оформление этого решения, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Всего по итогам первого этапа программы квот под инвестиции планируется строительство 105 судов. К концу прошлого года были сданы 22 единицы флота.

Где-то наблюдается большое отставание по срокам строительства, но верфи уже перестроились, сообщил глава Росрыболовства. «Везде, где были проблемы, заключены новые контракты с поставщиками нового оборудования. Сейчас графики выровнялись, и надеюсь, что уже в рамках новых графиков эти все суда будут в срок построены. По плану это 2027 год – последнее судно уже должно быть передано заказчику», - заявил руководитель ФАР.

Отвечая на вопрос президента о последствия переноса сдачи судов, Илья Шестаков сообщил, что по рыбацким судам в рамках программы инвестквот предельные сроки, в которые должны уложиться заказчики, уже продлены - с пяти до семи лет.

«Для краболовов пока решение еще не принято. Но мы сейчас обсуждаем, как его правильно оформить. Тоже там был срок пять лет – предполагаем, что тоже будем продлевать», - сообщил глава Росрыболовства.

«Нужно только провести анализ соответствующий и решение принимать, исходя из этого независимого и профессионального анализа», - прокомментировал Владимир Путин.

Источник: © Fishnet.ru со ссылкой на стенограмму

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>