Предприятия больше не смогут пользоваться устаревшей версией «Меркурия»

8 июня 2023 15:46

Шлюз 2.0 системы «Меркурий» уже давно сменил более актуальный шлюз версии 2.1. Теперь разработчики планируют переход на шлюз версии 3.0, а использование шлюза 2.0 станет невозможным.

На совещании 6 июня 2023 представители Россельхознадзора обсудили со специалистами аграрного IT усовершенствование системы «Меркурий» и API-интерфейса ФГИС «ВетИС». В сообщении ведомства, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что разработчики планируют обновление шлюза системы «Меркурий» до версии 3.0.

На данный момент в ходу версия шлюза 2.1 — ей пользуется более 90% всех аграриев. Однако около 4 тыс аграриев все еще пользуются версией шлюза 2.0, которая была запущена в 2017 году и на сегодняшний день успела устареть. Разработчики отметили, что у аграриев будет возможность перейти на версию 2.1 либо сразу на версию 3.0, но в любом случае версию шлюза придется обновить, так как с 1 декабря 2023 года пользоваться ей станет невозможно — она просто перестанет работать.

Шлюз версии 3.0 запустят уже в сентябре 2023 года, сообщает ведомство. Аграриев настоятельно просят не откладывать обновление системы.

Источник: sfera.fm
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>