Предприятия Дагестана представили свою продукцию на Международном рыбопромышленном форуме

15 сентября 2017 10:19

Дагестанские предприятия представили свою продукцию на Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые проходят в эти дни в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

ЗКТУ Росрыболовства на мероприятии представляет его руководитель Магомед Джафаров.

Свою продукцию гостям продемонстрировали ОАО «Широкольский рыбный комбинат», ООО «Дагпирх» и ООО «Янтарь».

В частности, Широкольский комбинат представил черную икру и рыбу холодного копчения. Ежегодно предприятие производит около 50 тонн рыбы осетровых и частиковых видов, а также икру. С каждым годом объемы производства увеличиваются. Так, менее чем за 10 лет предприятию удалось увеличить продажи черной икры с 20 килограммов до 2 тонн.

ООО «Дагпирх» представил консервы из осетровых и частиковых видов рыб, черную икру и копченого лосося. Сегодня это одно из ведущих предприятий рыбной отрасли Дагестана. Ежегодно оно производит 60 тонн товарной рыбы и 5 тонн икры. Производство расширяется. Планируется увеличить его до 120 тонн товарной рыбы и 20 тонн черной икры.

Системное инновационное рыбоводное предприятие «Янтарь» производит ежегодно 1 тысячи тонн товарной рыбы: форель, осетр. Свою продукцию предприятие также представило в ходе выставки.

«Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий позволила производителям напрямую встреться с покупателем и заявить о своем товаре не только на российском, но и международном рыбном рынке», - отметили в ЗКТУ.

Отметим, что участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий принимает около 200 компаний из 50 стран. 

В рамках Форума будут освещены основные тренды, определяющие развитие современного мирового рыбного рынка. Также идет обсуждение стратегии развития рыбопромышленного комплекса Российской Федерации и ключевых параметров экспортно-импортной политики. Участники могут ознакомиться с лучшими практиками ведения рыбного хозяйства и презентации российских рыбных брендов.

Организатором мероприятий выступило Федеральное агентство по рыболовству. В рамках форума будут проведены шесть сессий, посвященные состоянию водных биоресурсов, новым технологиям по их сохранению, изменениям климата и другим темам.

Источник: РИА Дагестан
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>