Президент предложил бизнес-объединениям подумать о работе со школами

24 декабря 2015 11:49

На заседании Госсовета президент Владимир Путин напомнил о важности профориентации в школах. Глава государства предложил регионам и бизнес-объединениям подумать о сотрудничестве с учебными заведениями на системной основе. Об этом сообщает Fishnews.

Важность профориентационной работы отметил на заседании Госсовета по вопросам общего образования президент Владимир Путин. Мероприятие прошло 23 декабря.

Уже в школе подрастающему поколению важно помочь осознанно выбрать будущую специальность, которая будет востребована на рынке труда, подчеркнул глава государства.

«Конечно, профессиональная подготовка школьников, их профориентация не должна быть чисто формальной. Именно поэтому принципиальная задача – привлечь к этой работе не только вузы, техникумы, но и бизнес, прежде всего крупный и средний», - сказал президент.

По словам Владимира Путина, если предприниматель мыслит на перспективу, он должен активно взаимодействовать со школой. И здесь возможно не только вложение средств в строительство новых учреждений, хотя и это очень важно и есть примеры такой работы бизнеса, рассказал глава государства. «Но этого тоже недостаточно. Нужно рассказывать о предприятиях, создавать лаборатории, организовывать кружки и факультативные занятия, создавать учебно-воспитательные комплексы», - поставил задачу президент.

Он предложил отечественным деловым объединениям совместно с регионами подумать об организации взаимодействия со школами на системной основе.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>