{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Прибыль российской рыболовной отрасли в 2009 году составит 9 миллиардов рублей

3 декабря 2009 10:18

Накануне общего собрания Ассоциации добытчиков минтая эксперты уточнили предварительные результаты деятельности российской рыболовной отрасли за 2009 год. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на pollock.ru.

Как сообщил президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев, в четвёртом квартале 2009 года общий российский вылов составит около 500 тысяч тонн водных биоресурсов, а общеотраслевая прибыль прогнозируется на уровне 1,6 млрд. рублей. «Наша оценка базируется на статистических данных за прошлый год. В четвёртом квартале 2008 года общеотраслевая прибыль составила 1,8 млрд. рублей, а поскольку в этом году предприятия выплачивают вновь введённый налог в форме таможенных платежей, то квартальная прибыль прогнозируется на уровне 1,6 млрд. рублей. Таким образом, общеотраслевая прибыль в 2009 году составит чуть больше 9 млрд. рублей: 3,4 млрд. рублей - в первом квартале, 3,7 млрд. рублей - во втором квартале, 0,4 млрд. рублей - в третьем квартале и 1,6 млрд. рублей - в четвёртом квартале».

Эксперты Ассоциации вновь обратили внимание на «нырок» прибыли, зафиксированный по итогам третьего квартала. Вылов водных биоресурсов за период с июля по октябрь составил почти 1 млн. тонн, а общеотраслевая прибыль - всего 0,4 млрд. рублей. Финансовая статистика подтверждает существование системных диспропорций между сектором добычи водных биоресурсов и сектором логистики. «В прошлом году вылов лососёвых оказался вдвое ниже, а совокупная отраслевая прибыль по итогам третьего квартала прошлого года составила те же 0,4 млрд. рублей,» - подчёркивает Герман Зверев.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>