Приморские рыбодобытчики проиграли Росрыболовству спор за квоты

24 мая 2022 11:51

Арбитраж Москвы прекратил производство по иску, поданному рыбодобытчиком из Приморья — ООО «РК СПК» к Росрыболовству. Истец пытался оспорить решение комиссии о принудительном прекращении права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов через досрочное расторжение договоров. Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Суд отметил, что предметом рассмотрения является протокол №5 о рекомендации руководителю Росрыболовства принять решение о принудительном прекращении права на добычу, и «оспариваемое решение комиссии носит рекомендательный характер, не возлагает обязательность, не является не нормативным актом». В связи с чем, требования не подлежат рассмотрению в арбитражном суде, а производство подлежит прекращению.

Напомним, эта же компания, которую СМИ связывают со скандально известным «крабовым королём» Олегом Каном, в рамках отдельного производства пытается взыскать с Минсельхоза России более 3,1 млрд рублей неких убытков. Убытки, вероятно, по мнению истца, возникли из-за досрочного расторжения договора о квотах. Дело начнут рассматривать 22 июня 2022 года.

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>