{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» с начала года исследованы партии дальневосточного трепанга весом более 587 тонн

37 просмотров

По данным на 11 ноября, с начала года Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведены исследования проб от 150 партий дальневосточного трепанга.

Сотрудниками Приморского филиала исследованы пробы от партий живого, варено-мороженого, соленого, сушеного трепанга, а также различных видов вытяжек из него общим весом 587,8 т. Вся продукция была добыта и изготовлена в Приморском крае.

Всего проведено 2 970 исследований партий трепанга. В ходе лабораторных испытаний партии проверены на соответствие по микробиологическим, органолептическим показателям, а также на соответствие нормативам по содержанию тяжелых металлов и токсичных элементов.

В результате в каждом случае установлено соответствие продукции нормативным показателям качества и безопасности.

Отметим, трепанг – это настоящий концентрат ценных веществ, в нем содержатся витамины В1, В2, В12, тиамин, рибофлавин, минеральные элементы, фосфор, магний, кальций, йод, железо, медь, марганец. А в жире трепанга содержится огромное количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и фосфатидов. В Российской Федерации трепанг добывают только в Приморском крае и Сахалинской области.

Источник: НЦБРСП

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>