{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Приморским управлением Россельхознадзора принято решение о возврате в КНР тонны сушёной камбалы

12 просмотров

Партия филе сушёной камбалы из КНР была приостановлена Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в связи с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз должен быть возвращен в страну-экспортер.

12 апреля 2023 года при проверке документов на филе сушеной камбалы общей массой 1 тонна на территории склада временного хранения во Владивостоке должностными лицами управления Россельхознадзора установлено, что в ветеринарных документах и на маркировке товара указан один вид продукции, а по факту в контейнере находится другой.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации должностными лицами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора 14 апреля 2023 года принято решение о возврате партии в страну-экспортер.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>