{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Приморскими консервами интересуются именитые столичные рестораторы и крупные сети

69 просмотров

       

Москвичи охотно разбирают продукцию рыбного промысла приморских компаний на фестивале «Рыбная неделя», рассказал представитель рыболовной компании «Доброфлот» Игорь Заводов. Кроме того, приморские консервы приглянулись также именитым столичным рестораторам и представителям крупных торговых сетей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В эти дни в Москве проходит первый фестиваль «Рыбная неделя», который продвигает на внутренний рынок рыбопродукцию отечественного производства. Ранее агентство уже писало, что участие в мероприятии принимают и дальневосточные компании, в том числе приморские «Преображенская база тралового флота» и «Доброфлот».

Собеседник агентства поделился, что предприятие принимало участие в открытии фестиваля. Теперь «Доброфлот» продвигает свою продукцию на всех семи площадках фестиваля, которые расположились в самом центре Москвы. «Я периодически прохожу по площадкам и вижу неподдельный интерес жителей столицы к представленной продукции, — поделился Игорь Заводов. — Иногда доходит до смешного, люди берут палатки штурмом, когда какие-то позиции заканчиваются. Происходят даже лёгкие стычки».

Компания представляет в Москве свежемороженую рыбу и консервы: сайру, а также горбушу, кальмар, печень минтая и многое другое.

Интерес к тихоокеанской рыбе есть и у крупных торговых сетей. Как уточнил представитель «Доброфлота», со многими из них компания уже работает, однако с отдельными предприятиями предварительные договорённости были достигнуты как раз в рамках фестиваля.

Деловые встречи проходят также с представителями ресторанного бизнеса. Состоялись презентации перед рестораторами, в том числе такими известными, как Аркадий Новиков и Антон Лялин. «С удивлением для себя открыл, что в высокой кухне знаменитых ресторанов Москвы в меню присутствуют рыбные консервы, — поведал Игорь Заводов. — К нам был проявлен неподдельный интерес, потому что мы делаем консервы из свежей рыбы прямо в море на большой плавбазе. Участники презентации даже не знали о подобных сооружениях».

В завершение Игорь Заводов подчеркнул, что фестиваль «Рыбная неделя» — очень полезный и нужный, его давно ждали рыбаки и простые россияне. Мероприятие нынешнего года — пилотное. Оно будет развиваться, уже сейчас понятно, что фестиваль удался, хотя он только подходит к своему «экватору». В будущем он, вероятно, пойдёт в регионы.

Источник: Восток Mедиа
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>