Приморской ветлабораторией за прошедшую неделю выявлено 8 партий продукции, не соответствующей требованиям техрегламентов

15 августа 2022 14:10

С 8 по 12 августа специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 6 963 исследования пищевой продукции отечественного и импортного производства.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 10 положительных результатов по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции).

В результате исследований выявлено восемь партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: тихоокеанский лосось, тушка пангасиуса, говядина, сыр, морковь, картофель, арбуз.

В исследуемой продукции обнаружены превышение общего уровня бактериальной обсемененности, бактерии группы кишечной палочки, яйца и личинки гельминтов, листерия, несоответствие нормативам массовой доли жира.

Всего выявлено почти 80 тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>