Приставы опечатали разделочный цех, напоминавший помойку

16 марта 2017 15:14

Судебные приставы спецотдела по исполнению особо важных документов УФССП по Амурской области приостановили деятельность цеха по переработке рыбопродукции на 90 суток.

Исполнительный лист немедленного действия поступил к судебным приставам 7 марта. По постановлению Благовещенского суда, индивидуальный предприниматель, зарабатывавшая на рыбе, не соблюдала правила СанПина.

Сотрудники Роспортебнадзора при внеплановой проверке выявили многочисленные серьезные нарушения: сырье, полуфабрикаты и готовая продукция находились на одних и тех же разделочных столах, при приготовлении пресервов сотрудники были без перчаток и в грязной одежде, на стенах помещения - следы копоти, жира и засохших рыбьих внутренностей, на раковинах для мытья рук не имелось мыла и дезинфицирующего раствора, а кроме того, соленая рыба на момент осмотра находилась в дырявой таре на мокром грязном полу.

Оценив эти доказательства, судья постановил признать индивидуального предпринимателя М. виновной и назначил ей наказание в виде административного приостановления деятельности по переработке рыбной продукции на срок 90 суток.

Судебные приставы, получив решение суда, немедленно возбудили исполнительное производство, и опечатали цех, объяснив предпринимателю, что в случае устранения выявленных нарушений ранее установленного срока, она вправе обратиться в суд для досрочного прекращения наказания.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>