Проблемы и перспективы экспорта рыбы и рыбопродуктов обсудили в Мурманске участники выставки «Море. Ресурсы. Технологии»

19 марта 2012 10:05

В рамках выставки «Море. Ресурсы. Технологии», которая проходит в Мурманске, состоялся круглый стол на тему «Создание особой экономической зоны на территории Мурманской области - современный подход к реализации крупномасштабных проектов в Арктике», организованный министерством экономического развития Мурманской области. Участники мероприятия отметили, что создание портовой особой экономической зоны является важной мерой для стабилизации текущего социально-экономического положения и дальнейшего развития региона, реализации национальных интересов Российской Федерации в Арктике. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на nord-news.ru.

ПОЭЗ будет способствовать освоению минеральных и водных биологических ресурсов Арктического шельфа, модернизации транспортной системы России с равноправной интеграцией в международные транспортные коридоры, развитию Северного морского пути.

В ходе круглого стола обсуждались практические аспекты создания портовой особой экономической зоны, вопросы предоставления налоговых, таможенных преференций ее резидентам. В дискуссии приняли участие руководители регионального Минэкономразвития, представители администраций Кольского района и города Мурманска, ФГУП «Росморпорт», ООО «Газфлот», ЗАО «Нефтяной терминал «Лавна» и др.

Сегодня в деловой программе выставки - круглый стол на тему «Проблемы и перспективы экспорта рыбы и рыбопродуктов». А в 15 часов начнётся официальная церемония закрытия 13-й международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2012».

Источник: nord-news.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>