{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Проблемы и пути развития рыбной отрасли региона обсуждались на встрече с Министром рыбного хозяйства Камчатского края


Проблемы и пути развития рыбной отрасли региона обсудили работники ОАО "Петропавловск-Камчатский РКЗ" на встрече с Министром рыбного хозяйства Камчатского края Иршатом Шайховым.

На встрече поднимались вопросы, касающиеся распределения квот, возрождения судоремонтной отрасли, обновления флота, развития береговой инфраструктуры. Иршат Шайхов рассказал собравшимся о планах краевого Правительства по модернизации береговой инфраструктуры. По его словам, прибрежное рыболовство в нашем регионе должно остаться главным направлением развития отрасли, а квоты на вылов рыбы должны быть отданы предприятиям, имеющим флот и перерабатывающие мощности.

По словам Иршата Шайхова, на Камчатке создана рабочая группа по разработке предложений в Госкомрыболовства, где сейчас разрабатывается проект нормативного акта, который должен определить механизмы распределения квот на ближайшие 10 лет. В состав рабочей группы вошли представители Ассоциаций рыбопромышленников, а также всех заинтересованных федеральных ведомств. Аналогичные встречи с коллективами в ближайшие дни пройдут в колхозе им.Ленина и в ОАО "Океанрыбфлот".

kamchatka.gov.ru

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>