Продавец сомнительных морепродуктов в очередной раз попался Россельхознадзору

2 февраля 2016 08:35

При очередной проверке, проведенной сотрудниками теруправления Россельхознадзора во Владивостоке на рынке в районе Первой речки, обнаружены более 200 кг сомнительных краба и креветки. Владелец продукции ранее уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Проверки исполнения ветеринарного законодательства во Владивостоке на рынке в районе Первой речки сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проводятся регулярно. Но далеко не всегда наказание за выявленное правонарушение становится уроком.

Очередной визит специалистов отдела надзора за качеством и безопасностью продукции закончился предсказуемо – в одном из рефрижераторных контейнеров с предназначенной для реализации продукцией обнаружены 195 кг конечностей краба и 30 кг креветки без маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов. Их отсутствие владелец морепродуктов никак объяснить не смог.

Причем, данное правонарушение – уже не первое, допущенное предпринимателем. Так, например, в прошлом году он привлекался к административной ответственности дважды – в феврале, когда у него были обнаружены 40 кг морепродуктов без маркировки и документов, 24 кг из которых – филе гребешка с истекшим сроком хранения, и в мае – тогда было изъято около полукилограмма черной икры. Но наложенные штрафы и изъятие продукции с ее последующим уничтожением так и не стали уроком – предприниматель продолжает торговать морепродуктами неустановленного происхождения и неподтвержденной безопасности, тем самым подвергая здоровье потребителей риску.

Как и в предыдущих случаях, вся сомнительная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении предпринимателя Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбуждено дело об административном правонарушении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>