{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Проекту «Рыба Камчатская» мешают маленькие холодильники и непрезентабельная упаковка продукции

3 февраля 12:40

Проблемы социального проекта «Рыба Камчатская» обсудили в правительстве края. По словам губернатора, программе мешают четыре проблемы.

Первое, на что обратил внимание Владимир Солодов – маленькие и неудобные холодильники в точках продаж. Вторая проблема – недостаток самой рыбы.

«Нам в «Шамсе» ответственные докладывали, что в 11 утра рыба есть, а к обеду она уже закончилась. Эту ситуацию надо честно признавать. В этом году мы недоработали. Рыбы, в первую очередь, востребованной (это красная рыба) и кальмара по количеству недостаточно. Ситуация, когда в выходные рыба вообще не поступает в продажу, пустой холодильник с утра стоит в субботу и воскресенье, – это неправильно. Не можем обеспечить наличие продукции в течение всего дня, но хотя бы с утра каждый день, включая выходные, она должна быть», – прокомментировал глава региона.

Третья проблема – социальная карта. Её просто оформить через МФЦ, не все жители Камчатки знают, что такое социальная карта. В правительстве предложили разместить инструкцию по получению социальной карты в магазинах.

Также вызвала нарекания непрезентабельная упаковка продукции. Новую упаковку планируют запустить с марта.

Ранее сообщалось, что новая категория граждан включена в проект «Рыба Камчатская», так же был опубликован список рыбы по доступным и социальным ценам (подробнее).

Источник: ИА «Кам 24»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>