Промысловые участки западного побережья будут закреплены за победителями конкурса на 20 лет

8 мая 2007 15:48
 

Комиссия Камчатской области объявила о начале проведения конкурсов на право пользования участками для промысла тихоокеанских лососей, расположенными в Усть-Большерецком районе Камчатской области. Об этом 7 мая, сообщил первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Чистяков.

По решению комиссии на конкурс выставляются 2 участка морского лова, 96 участков для постановки морских ставных неводов и 47 речных участков западного побережья. В одни руки победитель конкурса сможет получить не более 10% участков от их общего количества.

Начать рассмотрение заявок конкурсантов комиссия планирует во второй декаде июня.

Комиссия определила, что рыбопромысловые участки, расположенные в Усть-Большерецком районе, будут закреплены за победителями конкурса на 20 лет.

 

Ранее, 19 апреля в адрес губернатора М.Б. Машковцева поступила правительственная телеграмма от министра сельского хозяйства РФ А.В. Гордеева.

Текст полностью:

 

«НА ОСНОВАНИИ ОБРАЩЕНИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗПТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА № 260-ФЗ КВЧ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН КВЧ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ КВЧ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КВЧ ЗПТ А ТАКЖЕ В ЦЕЛЯХ ВЫРАБОТКИ ЕДИНЫХ МЕР РЕГУЛИРОВАНИЯ ВО ВНОВЬ ОБРАЗУЮЩЕМСЯ СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТИРЕ КАМЧАТСКОМ КРАЕ ПРОШУ НЕ ПРОВОДИТЬ В КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ КОНКУРСЫ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОЛЬЗОВАНИЯ РЫБОПРОМЫСЛОВЫМ УЧАСТКОМ ДЛЯ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРИБРЕЖНОГО РЫБОЛОВСТВА ТЧК»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>