Путин видит в бизнесе естественного союзника государства

25 марта 2016 15:35

Накануне в Москве, в рамках IX Недели российского бизнеса состоялся съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), в работе которого принял участие президент РФ Владимир ПУТИН, члены правительства РФ, руководители ведущих российских компаний, главы субъектов РФ, представители иностранного бизнес-сообщества. Открыл мероприятие глава РСПП Александр ШОХИН, сообщает ИА «Дейта».

Как отметил в своём выступлении Владимир Путин, «формат встреч с РСПП и с другими деловыми объединениями мы, конечно, будем обязательно поддерживать. Рассматриваем бизнес, предпринимательское сообщество как естественных союзников государства, власти любого уровня в строительстве конкурентоспособной экономики сильной благополучной страны».

В центре внимания участников съезда были вопросы экономической повестки и улучшения делового климата. На одно из первых мест вышла проблема фискальной и административной нагрузки на бизнес.

– В своих выступлениях министр экономики Алексей УЛЮКАЕВ и министр финансов Антон СИЛУАНОВ согласились с методикой оценки налоговой нагрузки, которую разработал РСПП, – прокомментировал итоги съезда член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман ЗВЕРЕВ, представлявший на съезде Приморский край. – Напомню, что один из разработчиков этой методики профессор Высшей школы экономики, доктор экономических наук Игорь НИКОЛАЕВ принимал участие и в оценке налоговой нагрузки рыбной отрасли. Таким образом, мы можем смело сказать, что подходы, которые наша комиссия использовала при оценке налоговой нагрузки, признаны на правительственном уровне.

В рамках Недели российского бизнеса состоялось порядка десяти различных форумов и конференций, на которых обсуждались самые острые для бизнеса и для диалога бизнеса и власти вопросы. В ходе конференции «Оптимизация государственного контроля и снижение административного бремени на бизнес», прошедшей 22 марта, был представлен аналитический доклад «Контрольно-надзорная деятельность в Российской Федерации. Аналитический доклад 2015».

Герман Зверев (Член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре):

– Мне очень приятно, что в ходе съезда председатель Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров Андрей Варичев рассказал об основных выводах данной конференции.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>