Рабочая группа по видам тунцов в рамках Международной Комиссии по сохранению запасов атлантических тунцов

29 сентября 2011 11:16
В Мадриде (Испания) делегация Росрыболовства принимает участие в заседании Рабочей группы по видам тунцов в рамках Международной Комиссии по сохранению запасов атлантических тунцов (ИККАТ) и ежегодном совещании Постоянного Комитета ИККАТ по исследованиям и статистике. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ФАР РФ.

В ходе встреч стороны представят биологические материалы ФГУП «АтлантНИРО», которые будут использованы при формировании оценок состояния запасов тунцов. Будут представлены на рассмотрение Комитета российские материалы об исследованиях и добыче тунцов в Конвенционном районе ИККАТ (Атлантический океан) в 2010 г. и первой половине 2011 г., а также статистические данные о российском прилове тунцовых видов рыб при траловом промысле в Центрально-Восточной Атлантике. Кроме того, будут представлены сведения о специализированном кошельковом промысле тунцов в экваториальной части Атлантики.

Также делегация примет участие в работе подкомитетов по статистике вылова, среде обитания, оценке запасов желтоперого и полосатого тунцов и акул, составу прилова в тунцовом промысле и по группе "малые" тунцы. Кроме того, будут обсуждены материалы, рассматриваемые в рамках Комитета по исследованиям и статистике.

Источник: www.telegraf.lv
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>