Расследование картеля на рынке вьетнамской рыбной продукции подходит к концу

10 июня 2013 12:57

 

В период с 28 мая по 2 июня 2013 года делегация ФАС России во главе со статс-секретарем – заместителем руководителя ФАС России Андреем Цариковским посетила Социалистическую Республику Вьетнам. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на ФАС.

Целью визита делегации стало укрепление деловых и партнерских отношений с Управлением конкурентной политики Вьетнама в рамках существующего Меморандума о сотрудничестве, а также получение информации и документов, касающихся расследования картеля на рынке поставок вьетнамской рыбной продукции в Россию.

В ходе визита в г. Ханой члены делегации провели переговоры с руководством Управления конкурентной политики Вьетнама, Управления по контролю и надзору за качеством сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции (НАФИКАД), Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама.

Сотрудники ФАС России также посетили Хошимин, где встретились с представителями VASEP (Вьетнамской Ассоциацией Производителей и Экспортеров Морепродуктов) и Управленческого комитета по экспорту пангасиуса на рынок Российской Федерации.

«Вьетнамская сторона выразила желание увеличивать поставки рыбной продукции на российский рынок. В частности, руководство Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама высказалось за развитие сотрудничества с Россией в этом направлении путем снятия административных барьеров и расширения количества участников этого рынка», – сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

«В ближайшее время расследование картеля на рынке вьетнамской рыбной продукции будет закончено, – добавил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинёв, – этому будут способствовать те меры, о которых мы договорились с нашими вьетнамскими коллегами, а также полученная от них информация».

Источник: www.fas.gov.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>