Развитие любительской рыбалки помогает в популяризации внутрироссийского туризма

11 апреля 10:45

Рыбалка и туризм – очень близкие вещи. На площадке международной выставки «Россия» состоялся форум «Любительская рыбалка и внутренний туризм»: участники обсудили вопросы организации любительского рыболовства и обменялись опытом популяризации внутрироссийского туризма в этой области.

Количество рыбаков-любителей в стране сложно подсчитать, но тенденция очевидная – этот показатель растет вместе с развитием внутреннего туризма. По разным оценкам, рыбалкой увлекаются от 10 до 25 млн человек. Это колоссальное количество людей, для которых рыбалка и общение с природой является крайне интересным.

Важной составляющей в организации любительской рыбалки является не только создание условий комфортного и безопасного лова, но и правильное, своевременное информирование населения о том где, когда, кого и как можно ловить.

На форуме обсудили, как проходят региональные состязания и фестивали любительской рыбалки: от охоты за воблой в Астрахани – до биатлона по добыче наваги на Сахалинском льду.
Многие спикеры подчеркивали важность принципа «поймал – отпустил», который сохраняет запасы рыбы в водоемах. Отдельно обсудили вопрос любительского лова на особо охраняемых природных территориях России (ООПТ).

В каждом регионе есть свои особенности, свои «фишки» любительской рыбалки, которые станут интересны рыбакам других областей России. Развитие направления любительской рыбалки помогает в популяризации внутрироссийского туризма и в развитие знаний нашего населения о России.

Места, где и какую рыбу можно ловить в это время, каким способом это можно делать, отдельно определены в правилах рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна и региона.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>