Развитие отечественной рыбопереработки и меры государственной поддержки обсудят 5 октября

1 октября 2021 15:55

Рыбный союз совместно с Росрыболовством и ВНИРО приглашает принять участие в круглом столе по теме: «Развитие отечественной рыбопереработки: меры государственной поддержки бизнеса», который пройдет 5 октября в 16 часов в рамках выставки «Золотая осень-2021».

Все больше граждан нашей страны в соц опросах говорят о важности ведения здорового образа жизни, который невозможен без потребления рыбной продукции. В большинстве стран, участниц «Клуба долгожителей 80» продукты из рыбы являются основными в рационе. Сегодняшний российский потребитель хочет видеть на прилавках качественную рыбу и морепродукты по разумным цена.

  • Какие стимулы нужны рыбоперерабатывающим компаниям, чтобы в магазинах рыбная продукция была представлена разнообразно, качественно и по доступным ценам?

  • Что может сделать государство для помощи рыбной отрасли?

  • Как увеличить потребление рыбы, которое с 2013 году упало на треть?

В круглом столе примут участие представители Росрыболовства, Минпромторга, ВНИРО, АКОРТа, «Корпорации Рыба.РФ», консалтинговой компании «НЕО Центр», крупнейшей рыбоперерабатывающей компании Калининградской области «За Родину». Модератор – председатель Рыбного союза Александр Панин.

В этом году выставка «Золотая осень» впервые пройдет на площадке КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке с 5 по 8 октября 2021. Обращаем ваше внимание, что проход на выставку будет возможен только при предъявлении ПЦР (забор материала не позднее 48 часов) или сертификата о вакцинации.

Для участия в выставке необходимо заранее зарегистрироваться.

Также сообщается:

Источник: пресс-служба Рыбного союза

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>