{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Региональным инвестпроектам помогут с работниками

23 апреля 2015 12:48

Правительство утвердило перечень субъектов Федерации для приоритетного привлечения трудовых ресурсов. Предполагается, что с помощью региональных программ удастся задействовать около 3,3 тыс. человек для реализации 70 инвестиционных проектов. Об этом сообщает Fishnews.  

Распоряжение № 696 было подписано 20 апреля. Оно утверждает перечень регионов, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным. Документ сформирован с учетом предложений заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти. Один из критериев для включения в список – реализация на соответствующих территориях инвестпроектов, которые невозможно обеспечить трудовыми ресурсами за счет жителей региона

В перечень попали 15 субъектов: Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Новосибирская, Ульяновская области и Чукотский автономный округ. Они заявили о потребности в реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и выразили готовность финансировать эти программы.

В пояснительной записке отмечается, что во включенных в список субъектах РФ заявленная работодателями потребность в кадрах для реализации инвестпроектов (223,5 тыс. человек) превышает численность безработных граждан и работников, предполагаемых к увольнению (178,9 тыс. человек).

Принятое решение позволит начать исполнение региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь около 3,3 тыс. человек для реализации около 70 инвестиционных проектов.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>