Региональный бренд "Сосьвинская сельдь" регистрируют в Югре

21 марта 11:24

Сельдь, которая добывается в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и перерабатывается по определенному рецепту, будет зарегистрирована под региональным брендом "Сосьвинская сельдь" в 2024 году. Об этом сообщили в департаменте промышленности региона.

"В 2024 году запланирована регистрация регионального бренда "Сосьвинская сельдь". Роспатентом зарегистрирована заявка №2023821668 на государственную регистрацию указания "Сосьвинская сельдь" и на предоставление исключительного права на такое географическое указание в отношении товаров "рыба и рыбопродукты, вырабатываемые из сосьвинской сельди, особые свойства которых определяются местом добычи, способом переработки и рецептурой приготовления на территории Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", - рассказали в департаменте.

Как отметили в департаменте промышленности, наличие наименования места происхождения товара и географического указания подтверждает определенный уровень качества продукта и его изготовление традиционными методами. Также регистрация брендов автономного округа увеличивает узнаваемость и способствует продвижению местных товаров на межрегиональном и международном рынках.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>